您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:秒速飞艇登录 > 锁住增删 >

富顺苑东区物业锁住住户水表 查水表要收费

发布时间:2019-05-31 02:23 来源:未知 编辑:admin

  的网友留言投诉:我是南尧富顺苑东区的业主,因为住户租房退房要查水表,物业要收钱才给开水表,自己家的水表自己都看不了,这个合理吗?希望有关部门给予答复。

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢您对我局工作的的支持。根据《山东省物业服务收费管理办法》第三条省人民政府价格主管部门负责全省物业服务收费的监督管理工作。设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门按照价格管理权限,负责本行政区域内物业服务收费的监督管理工作。

http://southoverschool.net/suozhuzengshan/101.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有